Сборная России разгромила Кипр в матче отбора к ЧМ-2022

Медицина

Сборная России по футболу одержала важнейшую победу в матче отбора к ЧМ-2022 в Катаре. Команда Валерия Карпина в Санкт-Петербурге разгромила Кипр — 6:0.

Счёт в самом дебюте встречи открыл Александр Ерохин, который удачно расположился в центре штрафной и переправил мяч в ворота киприотов. Главным событием первых 45 минут стала драка на фанатской трибуне сборной России. Что именно стало причиной потасовки, неизвестно, однако после перерыва большая часть активных болельщиков трибуну покинула.

Впрочем, нашей команде это не помешало разогнаться во втором тайме. Буквально за пару минут Смолов и Мостовой довели счёт до разгромного, причём сделали это в достаточно красивом стиле. Ещё немногим позже своё слово сказал Алексей Сутормин, который смог добить мяч в ворота киприотов после затяжной атаки подшефных Карпина. Ближе к концу игры Заболотный, а затем и снова Ерохин эффектно довели счёт до совсем неприличного.

В оставшиеся минуты наша сборная уверенно контролировала ход событий и спокойно довела дело до победы. 6:0 — команда Валерия Карпина делает ещё один шаг в сторону чемпионата мира в Катаре. Решится всё для нашей сборной уже в это воскресенье в Сплите, где россияне сыграют с Хорватией. Впрочем, встреча может стать пустой формальностью, если немногим позже сегодня команда Златко Далича не сможет переиграть Мальту.

Источник

Читать так же:  Омские врачи привезли тяжелых коронавирусных больных к местному минздраву из-за нехватки мест в больницах